Близнецы налаживают контакт еще до рождения

В процессе наблюдений за развитием эмбрионов исследователи из Падуанского университета Италии обнаружили, что близнецы пытаются налаживать связь между собой еще до появления на свет.

Ученые сами удивляются тому, настолько человек социальное существо, что проявляется еще в утробе матери. Доказать это ученым помог метод четырехмерной ультрасонографии*, который обычно используют для наблюдения за плодом в матке.

Исследовались 5 пар близнецов. В процессе эксперимента выяснилось, что уже на 14 неделе беременности они тянулись друг к другу, пытались дотронуться. И со временем их «дружба» только крепла, близнецы все больше и больше проявляли интерес друг к другу.

* Ультрасонография (Ultrasonography) — Медицинский словарь: основанная на принципах подводной локации, ультрасонография позволяет наблюдать развитие плода в матке. Она применяется также для диагностирования беременности, определения срока беременности, диагностирования многоплодной беременности, неправильного предлежания плода и хорионадсномы; ультрасонография позволяет определить расположение плаценты и выявить некоторые аномалии развития плода.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий